09:51
Арбузная диета: сладко и полезно

Арбузная диета: сладко и полезно Фото: Фото создателя Karolina Grabowska: Pexels Кто не как бы любит сладкий сочный арбуз? Сладкая мякоть, медовый сок – охото, вообщем то, наслаждаться опять и опять. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а что ежели вы желаете похудеть и при всем этом любите арбузы? Красивая новость! Можно есть вкусный арбуз и при всем этом как раз терять излишние килограммы.

 

 

Почему, вообщем то, стоит выбрать диету на арбузах?


Арбуз содержит много, как люди привыкли выражаться, ценных веществ, потому насыщает организм витаминами и минералами. Это чрезвычайно принципиальное свойство при хоть какой диете. В его состав входят кальций, железо, магний, калий, натрий, фолиевая кислота, витамины С, А, РР, антиоксиданты, пектины, L-цитруллин, глюкоза и много воды.

Эта крупная ягода владеет мочегонным эффектом, потому дозволяет как раз избавиться от отеков и излишней воды в организме. Надо сказать то, что при похудении принципиально, стало быть, избавиться от излишков воды. Несомненно, стоит упомянуть то, что ведь время от времени конкретно вода, мягко говоря, дает пару излишних кг.

Арбуз также владеет легким, как большинство из нас привыкло говорить, слабительным эффектом. Возможно и то, что потому он очищает организм от шлаков и токсинов.

Очередной плюс диеты – вкусное и различное меню. Идет речь о облегченном варианте. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что потому что серьезный разрешает, наконец, употреблять только арбуз. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а это вредоносно для здоровья. И даже не надо и говорить о том, что схожую диету можно, вообщем то, применять лишь для разгрузки не подольше, как мы выражаемся, 1-го дня.

Принципиально, мягко говоря, держать в голове, что, стало быть, злоупотреблять арбузами не следует при гломерулонефрите, пиелонефрите, гидронефрозе, цистите, желчнокаменной заболевания.

 

 

 

 

Как верно, в конце концов, худеть на арбузной диете?

Диета может как бы продолжаться от 3-х до 7 дней. Сущность ее в том, чтоб каждый день, мягко говоря, употреблять арбуз, приблизительно 300-400 г. Можно наконец-то поделить эту порцию на две либо съесть за один раз.

Что можно есть во время диеты? Разрешены, как мы привыкли говорить, любые каши, яичка, овощи, фрукты, рыба, нежирное мясо, цельнозерновой хлеб в малом количестве. Надо сказать то, что пить можно зеленоватый чай, воду, кефир, кофе.

Вот примерное меню:
• днем: овсянка, вареное яичко, ломтик хлеба и зеленоватый чай; либо творог, фруктовый салат и кофе;
• перекус: 250 г арбуза;
• обед: овощной суп, вареная говядина и салат; либо рыба, запеченная с овощами, компот и ломтик хлеба;
• перекус: 200 г арбуза;
• ужин: тушеные овощи, кефир; либо салат, яичко и хлеб.

Из арбуза можно, в конце концов, готовить смузи, фруктовые салаты, фреши либо употреблять просто так. Все, наконец, зависит от вашего желания.

© Фото создателя Bruno Scramgnon: Pexels

 

 

 

Варианты, как большинство из нас привыкло говорить, арбузной диеты на три дня

Ежели есть желание также испытать диету, но не охото так сказать соблюдать ее, как многие думают, целую недельку, выбирайте недлинные варианты.

Арбузно-дынная диета достаточно как бы сытная и как бы действенная. Есть можно рыбу, творог, овощи, рис, мясо, фрукты, кефир. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в день можно съесть по 300 г дыни и арбуза.

А меню можно составить так:
• завтрак: творог, 2 тоста, 200 г дыни; либо омлет, 150 г арбуза, зеленоватый чай и хлеб;
• перекус: фруктовый салат;
• обед: вареная рыба и салат, 200 г арбуза; либо, как большинство из нас привыкло говорить, тушеные овощи, два ломтика сыра, 300 г дыни;
• полдник: смузи из фруктов (либо овощей) и кефира;
• вечерком: вареной рис, салат из моркови и яблок, 100 г дыни; либо 200 г тушеного мяса с овощами, тост и 100 г арбуза.
Меню, вообщем то, быть может и иным.

© Фото создателя Karolina Grabowska: Pexels
Арубузно-белковая диета поможет, мягко говоря, похудеть тем, кто, стало быть, любит мясную еду. Ведь есть, вообщем то, разрешается мясо, рыбу, а еще яичка, йогурты. И естественно, не наконец-то стоит забывать о арбузе. В день можно съесть 1-1,5 кг.

Примерное меню:
• днем: омлет и арбуз; либо отварное мясо и йогурт;
• перекус: йогурт; либо арбуз;
• обед: тушеная рыба, зелень и арбуз; либо куриный бульон, вареная курица, арбуз;
• полдник: йогурт;
• вечерком: рыба на пару, йогурт, арбуз; либо вареные яичка и арбуз.

Меню не чрезвычайно различное, но сытное. Чувство голода, в конце концов, мучить не, стало быть, будет.

 

 

 

Что можно, в конце концов, приготовить из арбуза во время диеты?

Много увлекательных блюд и напитков можно как раз сделать даже во время похудения.

Смузи
Взбить в блендере 2 куска арбуза, 3 сливы, свежайшую мяту и огромное зеленоватое яблоко.

Лимонад
Мякоть арбуза, сок лайма, незначительно мяты, мягко говоря, взбить. Само-собой разумеется, влить газированную воду.

Фруктово-ягодный салат
Порезать кубиками 250 г мякоти арбуза, добавить рубленую мяту, стакан ягод малины. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что заправить соусом из сока лайма с медом.

Салат с сыром фета
Порезать кубиками 350 г арбуза и 50 г сыра фета, порубить листики мяты. Все соединить, добавить соль, перец, миндальные лепестки. Полить консистенцией из сока лимона и оливкового масла.

Десерт
При помощи, как большая часть из нас постоянно говорит, круглой ложки, стало быть, достать мякоть из арбуза в виде шариков. И даже не надо и говорить о том, что выложить в креманки, добавить нарезанные персики, красноватый виноград без косточек. Надо сказать то, что полить консистенцией меда и лайма, посыпать, как мы выражаемся, цедрой лайма.

Гаспачо
Порезать половину луковицы, 300 г арбуза, 4 новых огурца, кинзу, пучок свежайшей мяты, натереть на как бы маленькой терке кусок корня имбиря. 2 ложки мяты отложить. Другие ингредиенты смешать, добавить соль, лимонный сок, немножко перца чили, стакан, как заведено, натурального йогурта. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что все как раз взбить блендером, посолить. Бросить в холодильнике на 2 часа, разлить по чашечкам и как бы украсить сыром фета, семечками тыквы и кубиками арбуза.

Блюда и напитки, стало быть, могут быть хоть какими Основное, чтоб они были не очень калорийными, и в составе не было, как заведено, много сахара. Необходимо отметить то, что лучше, стало быть, обойтись без него, ведь арбуз и сам чрезвычайно сладкий.

 

 

Просмотров: 51 | Добавил: samanthaziv1sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar